06. Januar La Cora della Bora, Trient   Lissy, Viola
12. Januar Spartan Race Super Kaprun 15 Rene
13. Januar Winterlaufserie Ismaning 17 Rene
25.-27.Januar Ski-Trail Tannheimer Tal

33/13 klass.

60/36/19 XC

Steffen
02. Februar Allgäu Vertical Ofterschwang  3,7 (590 Hm) Steffen, Lissy, Flo
03. Februar Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing

42,195

21,1 / 10

Rene
09. Februar VEREINSAUSFLUG HÜNDLESKOPFHÜTTE    
23. Februar Vohburg Marathon 42,195 Rene
24. Februar Deutsche Crosslaufmeisterschaft Kemmern    
24. Februar Winterlaufserie Ismaning 21,4 Rene
09. März Spartan Race Mallorca 7 / 15 Rene
10. März Ottobeurer Halbmarathon

6 / 10 / 21,1

 
24. März Sonthofer Frühlingslauf 10 Rene, Steffen
30. März Leiblachlauf Hergensweiler 12  
30. März Frühjahrslauf Ingolstadt 9 Rene
31. März 50 Km Ebershausen 50 / 10  
07. April ABT Laufsporttag Kempten 5 / 21,1 Peter, Alex
07. April Mein Freiburg Marathon (DLV 1/2Marathon) 42,194 / 21,1 Lissy, Steffen
07. April Wien Marathon 42,195  
07. April Halbmarathon Berlin 21,1 Rene
13. April Kellmünzer Frühjahrsstraßenlauf 10  
13. April Spartan Race Sprint München 7 Rene
  Andechs-Trail 15  
27. April Bleilochultra 48 Rene
28. April Haspa Marathon Hamburg 42,195 Steffen, Peter
28. April Düsseldorf Marathon (Dt. Marathonmeisterschaft) 42,195  
01. Mai Lauf um den Weißensee 7  
04. Mai Halbmarathon Ingolstadt 21,1 Rene
05. Mai Wingsforlife Worldrun München open End Steffen, Flo, Rene, Peter,
05. Mai Gebirgstäler Halbmarathon Oberstdorf 21,1  
11. Mai Bad Waldseer Lauffieber 10 / 21,1  
11. Mai Dämmermarathon Mannheim

42,195

21,1

10

 
11. Mai Mountainman Nesselwang    
12. Mai Auerberg Bike Marathon 44,5 / 66,8  
18. Mai Lauf um den Niedersonthofer See 10  
18. Mai Rennsteiglauf 73,9 Rene
25. Mai Seen-Lauf Tannheimer Tal 10 / 15 / 22,2  
26. Mai Markt Indersdorf (Bayer. HM-Meisterschaft)    
02. Juni Halbmarathon Regensburg 21,1 Rene
08. Juni Halbmarathon Altenburg 21,1 Rene
  Seelina Team-Challenge Moosbach

3x3,3 Run

3x8,4 Bike

 
  Altstadtlauf Wangen 6  
28. Juni Sonnwendlauf Grüntensee 10 / 21,1 Alison
29. Juni MTB Marathon Pfronten 26 / 53  
30. Juni Nebelhornberglauf Oberstdorf 10,5 Steffen
30. Juni Stadtlauf München 21,1 Rene
05. Juli E+H Wetzer Firmenlauf Nesselwang   Alison, Lissy
06. Juli Walter-Riedle Hauchenberglauf 6,8  
06. Juli GT Beat the summer 18 Rene
12. Juli Ulmer Frauenlauf   Alison, Anne, Gabi, Inge, Mona, Lissy
13. Juli Main-Franken Ultratrail (Dt. Trailmeisterschaft)    
16. Juli B2Run München 6,1 Lissy, Rene
20. Juli

OBI Halbmarathon Füssen

Füssener City-Lauf, Krumbach-Mineralbrunnen

21,1

10

evtl. Steffen, Rene
21. Juli Königschlösser-Romantik-Marathon Füssen

42,195

Staffel

Max, Steffen
26. Juli Xaver-Höger-Gedächtnislauf Bad Grönenbach

10

 
27. Juli Eistobellauf Grünenbach

10,6

Flo
04. August Tegelberglauf Schwangau

8

 
11. August Allgäu Panorama Marathon / Ultra

69

42,195

21,1

 
18. August Rats Runners Weißenburg

20

Rene
01. September Hochgratberglauf Oberstaufen 6  
01. September Halbmarathon Fränkische Schweiz 21,1 Rene
  Dürrenbergrennen (Lauf oder Bike - Tirol) 6,2 Steffen
08. September Friedberger Halbmarathon 21,1  
14. September Bodensee Marathon Kressbronn

42,196

21,1

 
15. September Memminger Stadtlauf 5,8  
15. September Burgenrennen Ehrenberg Reutte in Tirol (VEREINSLAUF)

8

Steffen, Lissy, Peter
21. September Mittag Berglauf "Schneller Hirsch"

3 (700 Hm)

 
21. September Spartan Race Trifecta Lipno

25 / 16 / 9

Rene
22. September Schwarzer Grat Berglauf

6,3

 
28. September Spartan Race Beast Berlin   Rene
29. September BMW Berlin-Marathon 42,195 Rene
29. September Ulmer Einsteinmarathon

42,195

21,1

Flo
29. September Heiterwangerseelauf 10  
05. Oktober Oberstdorf Bike-Marathon 66  
05. Oktober Getting Tough Ingolstadt   Rene
06. Oktober Drei-Länder-Marathon Lindau

10,5 / 21,1

42,195

 
13. Oktober Generali München Marathon (Bayer. Marathonmeist.)

42,195

21,1

Rene
  Schöllanger Herbstgeländelauf

10

 
  Ludwig Bertele Gedächtnislauf Buchloe

7,4

 
19. Oktober Rottachseelauf Petersthal 15  
20. Oktober Biberacher Genießerlauf 21,1 / Staffel Flo
27. Oktober Frankfurt Marathon 42,195 Rene
10. November Legend of Cross EXPERT 17 Rene
  Ronsberger Straßenlauf 9,6  
  Getting Tough The Race Rudolstadt

24

 
  Nikolauslauf Immenstadt 10,04  
  Winterlaufserie Ismaning 13  
07. Dezember Getting Tough The Race 24 Rene
  Nikolausstraßenlauf Erkheim 6,25  
31. Dezember Silvesterlauf Kempten 10

Peter, Alex,

Michi, Steffen, Lissy